Статьи

Считают ли присутствующие зарабатывание денег искусством? Если да, можно ли его отнести к БИ? Персональный вопрос ТСБ. Как бы в Японии назвали такое искусство? Какое это ДЗЮЦУ или ДО?

Вопрос:(Сандзюро сан, июнь 2001)

Считают ли присутствующие зарабатывание денег искусством? Если да, можно ли его отнести к БИ? Персональный вопрос ТСБ. Как бы в Японии назвали такое искусство? Какое это ДЗЮЦУ или ДО?

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Этот процесс (зарабатывания денег) можно довести до уровня искусства. Это вопрос личных способностей мастера-бизнесмена…

«ОКАНЭ-НАГАРЭ-ДЗЮЦУ» — «Наука (ДЗЮЦУ) о течении/перетекании/ денег»….

Первые четверть миллиона долларов дохода за фискальный год — первый фуфло-Дан… второй -пол миллиона за фискальный год, третий — лимон….

Вопрос:(Д_митрий, январь 2001)

Брюс Ли (Ли Чжэньфань) рано закончил вести тренировки (конечно вовсе не по денежным причинам) :(

Как сказал один мой друг — хирург:
«Много денег, крутые тачки, девочки и контрольный выстрел в голову — это же один комплект!»

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Ты знаешь, Дим а ещё один наш общий друг сказал «Волков бояться — в лес не ходить» (в вариациях «Кто не рискует — тот не пьёт шампанское.» «Зубов бояться — в рот не давать» «Ворон мертвечиной питается. да триста лет живёт, а орёл…» и.т.д.)

А хирург слишком уж узко этот комплект определил… К сожалению далеко не все кто получал контрольный выстрел в голову — имели крутые тачки и крутых девочек и больших денег. Контрольный выстрел в голову бывает получают большое количество небогатых деньгами мужчин просто потому что сделали сознательный выбор принять и отстаивать ту или иную позицию по жизни. Например потому что приняли присягу и другого пути нет! Как тебе такая формулировка чтоб с хирургом поделиться? Я думаю что таких он тоже оперировал. Просто почему-то забыл упомянуть в разговоре.

К сожалению на Руси одновременно с отсутствием элементарных основ бизнес-этики (равно как и элементарного осознания глубины и многогранности концепции «частной собственности») — отсутствует КУЛЬТУРА владения данной собственностью! А ведь капитал (состояние) это очень важная составляющая «частной собственности» — как явления! И именно Русский народ дал жизнь таким поговоркам как «Со свиным рылом в Калашный ряд.» Мы все знаем что случилось. Мы все знаем куда это делось и почему. Моя позиция следующая — я предлагаю это восстанавливать. Я предлагаю заглянуть в историю — там мы увидим например — что очень богатые люди — умирали за Россию с такой же готовностью что и бедные, любили с такой же страстью, что и бедные, горевали с такой же болью, что и бедные. Человеческая натура требует чтобы тот или иной индивидуум с кем-то против кого-то объединялся! Если нет возможности христианам против чужеверцев объединится — будут объединятся одна этническая группа против другой. Если нет поблизости других народов одна деревня против другой «стенка на стенку» ходить будет. Жители деревни «Верхняя сопля» будут по пьяни вылавливать и пиздить жителей деревни «Нижняя сопля» и наоборот. Зато как только в армии в одной роте окажутся — не разлей вода! «Земеля»! Ну и так далее и тому подобное.

Вот как-то раз кто-то сыграл на подобной страстной тяги к противостоянию и конфронтации в человеческой душе в своих, довольно-таки сволочных целях, и объединил бедных против богатых. Бедных больше! По определению!!! Теперь пожинаем плоды! Но история показала — что бедным без богатых нельзя, равно как и богатым без бедных. Йинь не может без Яня!!! Значит может быть можно как-то уменьшить количество контрольных выстрелов… Хотя пока что я другого пути — кроме адекватного образования не вижу. Раз те кто ложатся под контрольный выстрел при выходе из «крутых тачек» уделяют большое внимание и большие фонды образованию своих детей — в принципе есть шанс…

 

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x