Статьи

Несгибаемая рука…

Вопрос: (matros, август 2001)

Да простят меня айкидоки со стажем, я никогда не видел живьем спеца, владеющего КИ. Кто непосредственно участвовал в успешном тесте Несгибаемая рука, отзовитесь! Правда ли это?

Ответ: (Смирнов А.Е.)

Если доведётся встретиться на каком-нибудь семинаре, где я буду — подойди ко мне с этим вопросом — я тебе просто это покажу… Такие вещи лучше один раз увидеть… Но я всегда делаю оговорку — что это больше трюк, чем что-либо ещё (под «трюком» подразумеваю ловкое использование законов природы в целях создания иллюзии загадочности у окружающих)…

Так я всегда кричал о правильности старой фразы от Ильфа и Петрова, правда чуть чуть я её изменил… Добавил слово «необходимый!… Получилось — «Религия — необходимый опиум для народа»… хе-хе-хе

Ты ещё не видел какие-трюки Абэ-сэнсэй показывает… А он и пятидесяти килограмм не весит. И от земли его два американца стокиллограмовых оторвать не могут… И весь зал ротозеев встаёт и в ладоши хлопать начинает… и я вместе с ними… ну и что? Трюк от этого трюком быть не перестаёт! А что до маленьких детей — так когда Игорь Кио на сцене свою ассистентку в ящике пилой перепиливал — дети вообще от страха жмурятся. А аплодисменты того больше. Трюк — это тоже искусство. Важное и нужное! Создание иллюзии — это большое дело в стратегии… НО! Только я предлагаю искусство трюка (см. моё определение слову «трюк» выше) с чёрной или белой магией, или каким-нибудь там волшебством — не путать!

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
александр
3 лет назад

я с женой делал трюк «несгибаемая рука»,секрет прост.

Тэн Син Бугэйся
Администратор
Ответить на  александр
2 лет назад

поделился бы сразу секретом…. чего «тень на плетень» наводить?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x