Статьи

Но честно говоря немного пугает возможность получения травмы конечности из-за неумелых действий партнера (тоже начинающего, как я).

Вопрос: (Максим, август 2001)
Очень интересно узнать мнение опытных по теме… Сам вопрос вызван обсуждением некоторых очень серьезных травм, которые можно получить при тренировках. Я довольно давно занимаюсь ударной техникой и сейчас остро ощущаю необходимость получения навыков работы с захватами и осовобождения от оных. Мне кажется айкидо наиболее подходит. 

Но честно говоря немного пугает возможность получения травмы конечности из-за неумелых действий партнера (тоже начинающего, как я). Понимаю, что любой вид тренировочного боя несет в себе возможность получения травмы, но то что я видел в фильмах по айкидо (точнее разные фрагменты с сайтов в Инете), там возможность получения травмы очень и очень высока. Сорри если этот вопрос уже обсуждался.

Ответ: (Смирнов А. Е.)
Поэтому экстремально необходимо уделять огромнейшее внимание ДЗЮМБИ ТАЙСО (которая в одну из первых очередей рассчитана на предотвращение травматизма) и УКЭМИ.
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x