Статьи

Heart Sutra. Помогите!

Реплика: (Michael, 2001)

Есть огромная просьба. В приложенном файле текст сутры. К сожалению, текст изображен латинскими буквами и в результате неминуемо происходит искажение звуков. Если кто-то имеет оригинальный текст данной сутры и может оказать помощь в правильном написании данных слогов на русском языке для максимальной точности воспроизведения звуков, буду очень признателен.

Комментарий: (Смирнов А. Е.)

Миш, с тяжёлым сердцем я это делаю для тебя. Так как «если тебе нужно добиться повышения щёлочности организма — это нужно правильно выпевать. Соблюдать правильный ритм и в нужных местах делать паузы.» (с)Такао Найто (один мой знакомый ДЗЭН-монах. Я могу попробовать попросить его на кассету записать его чтение этой сутры. И по кассете ты можешь её учить. Я тебе сейчас запишу транскрипцию. Но пока ты сам не услышишь ритмику — не практикуй усердно. И ещё один момент — очень полезно для себя — самому сесть и перевести КАЖДЫЙ иероглиф штудируемой сутры — в них откроются тогда совершенно новые глубины…

МА КА ХАННЯ ХАРА МИ ТА СИН ГЁ

КАН ДЗИ ДЗАЙБОСАЦУ (У ОЧЕНЬ РЕДУЦИРОВАННОЕ) ГЁ ДЗИН ХАННЯ ХАРА МИ ТА ДЗИ СЁ КЭНГО ОН КАЙКУДО ИССАЙ КУ ЯКУ СЯРИ СИ СИКУ ФУ И КУКУФУ И СИКУ СИКУ СОКУ ДЗЭ КУ КУ СОКУ ДЗЭ СИКИ ДЗЭ СИКИ ДЗЮ СО ГЁ СИКИ ЯКУ БУ НЁ ДЗЭ СЯ РИ СИ ДЗЭ СЁ ХО КУ СО ФУ СЁ ФУ МЭЦУФУ КУ ФУ ДЗЁ ФУ ДЗО ФУ ГЭН ДЗЭ КОКУТЮ МУ СИКУ МУ ДЗО СО ГЁ СИКИ МУГЭН НИ ВИ ДЗЭССИН НИ МУ СИКИ СЁ ЛО МИ СОКУ ХО: (длинный звук) МУГЭН КАЙ НАЙ СИ МУ И СИКУ КАЙ МУ МУ МЁ ЯКУ МУ МУ МЁ ДЗИННАЙ СИ МУРОСИ ЯКУ МУРОСИ ДЗИН МУ КУ СЮ МЕЦУ ДО МУ ТИ ЯКУ МУ ТОКУ И МУ СЁ ТОКУ (редуцированный) КО: БО ДАЙ САТТА Э ХАННЯ ХА РА МИТА КО СИН МУ КЭ ГЭ МУ КЭ ГЭ КО МУ У КУ ФУ ОН РИ ИССАЙ ТЭН ДО МУ СУ КО КУГЁ НЭ ХАН САНДЗЭ СЁ ВУЦУ Э ХАННЯ ХАРА МИ ТА ТОКУ А НОКУ ТА РА САММЯКУ САМБО ДАЙКО ТИ ХАННЯ ХАРА МИ ТА ДЗЭ ДАЙДЗИН СЮ ДЗЭ ДАЙМЁ СУ ДЗЭ МУ ДЗЁСЮ ДЗЭ МУТО ТО СЮ НО ДЗЁ ИССАЙ КУ СИН ДЗИЦУ ФУ КО КО СЭЦУ ХАННЯ ХАРА МИ ТА СЮ СОКУ СЭЦУ СЮ ВАЦУ ГЯ ТЭЙ СЯ ТЭЙ ХАРА ГЯ ТЭЙ ХАРА СО ГЯ ТЭ БО ДЗИ СОВА КА ХАН КЯ СИНГЁ

уФФФФФФФФ Спасибо что подтолкнул меня это сделать! петь сутры иногда очень полезно! Супер-полезно! Я аж лучше себя почувствовал!

Вот какой момент сегодня возник. Сегодня я был в бане с Мацуокой-сэнсэем. А в бане я постоянно делаю постоянно огромный и завёрнутый комплекс дыхательных упражнений. Особенно полезный под присмотром Мацуоки-сэнсэя. (хе-хе-хе… может это прочтёт кто-нибудь из тех — кто помнит как я Мацуока-сэнсэй и Удза-сан в монастырской бане под Суздалем в чане с ледяной водой форму хватов ТЭНТИ-НАГЭ отрабатывал… хе-хе-хе… во воспоминание до конца дней). Так вот — особенно в бане чтение нараспев сутр как дыхательное упражнение для повышения щёлочности организма и улучшенной терморегуляции — супер-важно! Но у Русских есть ещё более эффективный способ для этого!!! Пение частушек! Сегодняшний эксперимент под наблюдением Мацуоки-сэнсэя показал — пение частушек более эффективно — чем пение сутр! И русскому человеку гораздо более понятно!!!!!!! Так что сегодня в «турецкой» каменной парной в кромешном мокром паре я делал 600 ТЭНКАНов напевая постоянно «девки в озере купались, хуй берёзовый нашли, целый день они ебались и на службу не пошли». Если кому-то именно это покажется оскорбительным — не читайте этот форум! Из песни слов не выкинешь! Я пел первое что на ум пришло! Благо Мацуока-сэнсэй по-русски не понимает! Так вот положительный эффект от таких напевов превзошёл все ожидания.

Кстати ТЭНКАН в парной в больших (реально) количествах без надзора СЭНСЭЯ (во всяком случае хотя бы до первого фуфло-Дана /реального/) делать нельзя… (Это я к тому — чтоб все подряд не ринулись… без правильного дыхания можно сердце «сорвать» )

Собственно всё — что я сейчас наговорил — являлось советом, «пока не освоил смыслового значения той или иной сутры — от пения русских частушек — положительный эффект для здоровья /дыхание, обмена веществ, терморегуляции тела/ — ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!!!»

 

https://zen.me/qzQrh

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x