Статьи

Вестибулярный аппарат

Вопрос:(Юра, ноябрь 2002)

У меня пара людей жалуется на одну и ту же фигню: вестибулярный аппарат слабый. Делать укеми долго, в особенности непрерывно — они не в состоянии. Одного даже в транспорте укачивает.
Единственное, что я мог придумать — это делать до легкого состояния «глаза в кучу», а затем усилием воли собираться и фиксировать положение стоя, с идеальным равновесием и чтобы вокруг ничего не кружилось (в смысле окружающая обстановка). Потом опять кататься.
Может ещё что посоветуете?

Ответ(Смирнов А. Е.)

Делать (помимо УКЭМИ, а не «вместо» ) прямые (симметричные) кувырки вперёд. Сгруппировавшись. Много таких кувырков. Это офигенно улучшает вестибулярный аппарат.

Ответ(Сергей Асташов)

Ноги на ширине плеч,руки в стороны сжаты в кулаки,большой палец вверх.Задача:быстро поворачивать голову вправо-влево,стараясь оба больших пальца держать в поле зрения.С непривычки очень быстро «картинка» начинает плыть.Главное чтобы голова не открутилась(шутка).
Тэнканы опять же.

Ответ(Смирнов А. Е.)

Совершенно классное упражнение! Огромное спасибо!

Ответ(Сергей Асташов)

Вчера был «вечер тэнканов»,большое количество на скорости-лучшая тренировка этого самого вестибулярного аппарата.И безболезненная.Если ноги хорошо готовы.

Ответ(Смирнов А. Е.)

Один ОЧЕНЬ важный момент — на который обязательно надо у начинающих ПОСТОЯННО обращать внимание — смотреть не под ноги, а перед собой!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x