Статьи

Пояс линяет

Вопрос: (Алексей Данилов,2002)

Господа, может и оффтоп, но помогите советом. что делать, чтобы пояс не линял? Надеваю его и часть куртки, которая под поясом моментально темнеет. спасибо!

Ответ: (Смирнов А Е.)

Сменить на пояс хорошего качества — от хорошей фирмы… (если честно — первый раз с таким сталкиваюсь)

Ну если он линял — то точно «галимый»… Понимаешь — я свои собственные пояса просто не могу приводить в пример. Я мягкими — видел только белые пояса… НО… Если тебе просто нравится мягкий — тогда надо наверное поискать… Я подчёркивал — что если это товар хорошей фирмы — то скорее всего — он качественный…

Чтоб мне тут «не выёбываться» с СЮРЭЙДО — я уверен что в замечательном магазине БУДО-СПОРТ — есть прекрасного качества товары МИДЗУНО и АДИДАС… Но если надо ещё больше сэкономить денег — не сильно жертвуя качеством — Пакистанская фирма BLACK EAGLE вполне себя оправдала — за малую толику от обще цены МИДЗУНО (про СЮРЭЙДО или ТОКАЙДО я даже не говорю)

Вопрос: (Sveta,2002)

Да,и я слышала,что белые пояса не стирают,чтобы они сами становились тёмными.

Ответ: (Смирнов А Е.)

Это всё выдумки «розовых обезьян»… Стирают всё…

Ответ: (WEB)

Это очередная байда переводчика-лоха!!!
Какой-то идиот переводил одну из книг учителя Кано в которой онЭ между прочем, говорил про методы тренировок до Кодокана. Там он и написал что лучший его тогдашний ученик был Сиро Сайго который очень много и усердно тренировался. Настолько что очень часто его доги и пояс становились черными (от пота и земли, т.к. татами у их не было).

Горе-переводчик перевел: Сайго Сиро был выдающимся учеником учителя Кано. Он гордо носил свой белый пояс пока он из-за тяжелых тренировок не стал черным, а учитель Кано произвел Сайго Сиро в мастера.

Я какое-то время са верил в эту глупость. А потом мне посчастливилось побыть в Кодокане и спросить там людей правда ли это про пояс. Надо мною долго смеялись (во, розовая обезьяна повелась на очередное фуфло другой розовой обезьяны!). Вот тогда я и перестал верить во всякие переводы японских текстов :)

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x