Статьи

ДЗИГЭН-РЮ КЭН-ДЗЮЦУ

Вопрос: (kendoka,2003)

вопрос скорее всего именно Александру Смирнову.

на сайте bu-jin design в описании дорого dymondwood боккена приведено следующее: «Best used for unpaired kata, misogi and strengthening drills». как боккен используется в мисоги? или это они что то не то написали?

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Судя по форме это очень специфический БОККЭН строго для учеников ДЗИГЭН-РЮ КЭН-ДЗЮЦУ, которую основал знаменитый ТОГО СИГЭКУРА БИДЗЭН НО КАМИ (для тех кто штудировал худ. фильм «Родительское бремя волка» — в фильме яркий представитель этой школы Сайго просто под псевдонимом «БИДЗЭН», пытается от имени Сацума нанять услуги Огами Итто, и там действительно показана хореография поединка, поставленная инструктором этой школы… пардон… оффтопик)

Так вот… ДЗИГЭН-РЮ КЭН-ДЗЮЦУ (http://www.jigenryu.jp) очень специфично! И они используют БОККЭН своей собственной формы. При чём у них их несколько… для разных предназначений. (другими словами каждому ученику надо иметь то ли 4 то ли 5 разных БОККЭНов… сейчас точно не помню…) Что собственно совершенно правильный подход.

Ну и собственно относительно МИСОГИ. Скорее всего!!!! (строго моё личное предположение, а не информация полученная от СЭНСЭЯ, так что не особо доверяйте моему предположению) в ДЗИГЭН-РЮ термином МИСОГИ могут называть не процедуру общего закаливание и гигиенической обработки организма, как у нас, а некое упражнение с клинком, с которым я просто не знаком, или знаком под другим названием.

Собственно ДЗИГЭН-РЮ это школа острова КЮСЮ, так что совершенно естественно что тамошние названия, и особенно жаргон — сильно отличаются…

К сожалению точно ответить на твой вопрос не могу. Не знаю точно… а так… своими мыслями попытался поделиться….

Вопрос: (kendoka,2003)

не всё просто с японским языком, выходит :) интересно, владельцы сайта знают всё это? а так спасибо конечно за ответ!

Ответ: (Смирнов А. Е.)

а тут владельцы сайто то и не виноваты… они то просто посредники при продаже товара… в большинстве случаев — им чего производитель в сопроводиловке написал — то они и выложили….

хе-хе-ех а вот то, в какой форме ты мне выразил благодарность за потраченное на тебя время — подчёркивает необходимость НЕПУСКАТЬ — незарегестрированных лохов с отсутствием нюха по жизни на ресурс! У настоящих МУЖЧИН и просто «приличных» людей — в таких ситуациях — посты НАЧИНАЮТСЯ словами благодарности! …. Заруби на своём провинциально-дегенеративном носу!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x