Статьи

EXIT WOUNDS (РАНЫ НАВЫЛЕТ) — ОТЧЕТ О ПРЕМЬЕРЕ

Только что вернулись с просмотра фильма «Раны навылет». Ощущения весьма неоднозначные, но одно ясно абсолютно точно: черные спасут мир! Или даже так: черные рэпперы спасут мир, так что поклонники Eminem’а могут начинать раскуривать бамбук, потому как цвет кожи у их любимца явно не тот.

Теперь по-порядку. Герой Стивена Сигала — Орин Бойд «совершенно случайно» попадает в черный район Детройта, штат Мичиган. Орин Бойд в самом начале фильма спасает вице-президента, за что, собственно, он и был разжалован и переведен в другой участок, расположенный в говенном районе Детройта. Шефом Бойда оказывается достаточно привлекательная женщина среднего возраста, впоследствии по ходу фильма погибшая в аварии.
Герой Сигала мгновенно находит приключения и на новом участке. По ходу действия Орин для разминки бьет с пяток малолетних уличный хулиганов. Опять таки, «совершенно случайно» он проезжает мимо «незаметного» желтого Hammer’а и кучи окурков рядом с оным и вдруг понимает, что тут что-то нечисто. И он был прав! Ввязавшись в драку он «знакомится» с двумя черными и таки арестовывает: коллегу по полицескому участку, а черный покупатель с чемоданом денег изчезает, а его коллега отрывает решетку радиатора, к которой его предусмотрительно приковал Сигал наручниками, и тоже сбегает. Вот тут то все и начинается!

На первый план выходит другой герой — черная звезда рэпа, DMX, мультимиллиардер, компьютерный гений, сделавший деньги на торговле (в том числе и наркотиками) в интернете. По ходу фильма DMX разъезжает на Lamborgini Diablo DT за 275 штук бакcов, в то время как отважный Сигал вынужден преследовать его на скрипящем Dodge Ram 1500, купленном явно у торговца сэконд-хендом .

Постепенно Сигал начинает понимать насколько все прогнило в полицейском участке (классную фразу я «придумал», главное новую и не клишированную). Когда он в очередной раз не смог навалять DMX’у, последний открывает ему «страшную тайну» — он, DMX, на самом деле использует свои деньги, чтобы вывести на чистую воду гнилых продажных ментов. Все сделки DMX’а и ментов тщательно снимаются на видео и документируются. Специалист по скрытой видеосъемке оказалась по совместительству женщиной пресловутого DMX.
Зачем же спрашивается мультимиллиардеру что-то доказывать и бороться с «плохими» полицейскими ? Все просто как день. Брат богатея сидит в тюрьме, он был подставлен ментами. В свое время рэппер поклялся отцу, что будет следить за младшим братом, посему вынуть брата стало делом чести. Все завершается грандиозной стрельбой и дракой. Причем на окончательнуюстрелку приехали только крупные паханы лично, простых боевиков-шестерок практически не было. Всех плохих убили, все хорошие остались вживых, DMX’у пообещали выпустить брата из тюрьмы.

По комментариям А. Смирнова, АЙКИДО в фильме отсутствует, потому что для постановки драк наняли китайца Диона Лама — известного гонконского постановщика драк.

Во время просмотра особенный наш восторг вызывала УЛЬТРА-положительность героя DMX. Его положительных качеств не счесть: черная рэп-звезда, татуированная вдоль и поперек, миллиардер, компьютерный гений, успешный наркоторговец, верный любовник только одной женщины, водитель Lamborgini Diablo DT, любящий брат, мастер кунг-фу, которого сам Стивен Сигал по фильму два раза не смог отпиздить.

Вот в каких фильмах теперь Стивену Сигалу приходится соглашаться сниматься из-за заковыристых мест в его контракте с Warner Brothers

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x