Статьи

Цена знаний

Вопрос: (Сандзюро,2001)

В одной теме возник в тридесятый раз разговор о деньгах. Чтобы не обременять ее мощным оффтопиком, предлагаю вынести в отдельную тему. Скажу сразу, рассмотрение вопроса с моральных а не юридических позиций.

Выдвигаю тезис. Человек обладающий определенными знаниями и умениями, в т.ч. айкидо, имеет п***о требовать за обучение и передачу своих знаний ту плату которую сочтет нужным. Он не обязан ни кого обучать бесплатно, оказывать покровительство и спонсорство. Если какие либо федерации и ассоциации собирают деньги с додзе (за исключением случая административного рэкета), то на самом деле, реально они все таки продают этим додзе некий товар. Если даже ученики этого не ощущают, хотя и вынуждены платить. А значит это так же плата за обучение. Короче. За обучение необходимо платить не только своим временем и потом, но и конкретными деньгами. И размеры первого, второго и третьего в п***е определить обучающий.

Ответ: (Смирнов А. Е., 2009)

х-хе-хе во я пропустил….

тут разговор шёл про конкретную вещь… хе-хе-ех как и тогда, так и сейчас….. сейчас это НАСТОЯЩЕЕ бразильское дзжуджицу — в Московском КОДОКАНе у Косоротова — со мной и Маркусом Винициусом Ди Лусия… хе-хе-хе-хе для ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЕ — пришедших вместе с нами тренироваться и тренировка, и сувенирные майки, и учебные DVD — были АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!!!

Как всегда конец всех историй! … хе-хе-хе-хе-хе-хе

Из чьего кармана — ДА ИЗ МОЕГО!

Зачем мне это надо:

ЗА ПРИВИЛЕГИЮ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ТОЛЬКО СО СВОИМИ, когда исполняется правило «ЧУЖИЕ ЗДЕСЬ НЕ ХОДЯТ»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x