Статьи

Когда Стивен Сигал-сенсей начал заниматься у Абэ-сенсея?

Вопрос: (Astor, 2002)

Здравствуйте!
Прежде всего, Разрешите представиться: Владимир Спиридонов, 25 лет, г.Пенза. Занимаюсь Айкидо с 1994 года.
Несколько месяцев назад обнаружил этот сайт и форум, и с тех пор практически каждый день изучаю его материалы, особенно архивы .

Уже нашел очень много полезного для себя, и, думаю, найду еще больше. Большое спасибо всем, кто поддерживает этот проект!
Теперь собственно вопрос: внимательно прочёл статьи о Сигале-сенсее, постарался найти все темы в форуме, в которых упоминалось его имя. О мастерах такого уровня хочется знать как можно больше. Статья Александра Смирнова «Стивен Сигал — Мастер Гармонии» — просто класс! Прочитав ее, заинтересовался: есть ли где-нибудь информация о том, когда Стивен Сигал-сенсей начал заниматься у Абэ-сенсея (прошу меня извинить, если я её пропустил)? Из статьи не совсем понятно, случилось ли это до открытия им своего додзё в 1975 году или после.

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Если мне не изменяет память (отказываюсь гарантировать точность этой информации — потому как не успел созвониться с Мацуокой-сэнсэем и перепроверить на всякий случай… так что чуть позже — уточню если надо будет) с Абэ-сэнсэем — Сигал-сэнсэй начал заниматься с 1971 года… И кстати, чисто как курьёз — ДОДЗЁ в Осаке, который он начал в 1975 году — находился в абсолютно непосредственной близости к одному из ДОДЗЁ Абэ-сэнсэя…

Вопрос: (Astor, 2002)

Большое спасибо за ответ. Получается, что за два года пребывания в Японии (если я правильно считаю, по той же статье — в 17 лет решение о переезде в Японию = 1969 год), к 19 годам «Такэ-сэнсэй в Японии заработал себе славу большого мастера Айкидо» (слова Абэ-сенсея из статьи). Честно говоря, не знаю других подобных примеров (просьба не счесть за сарказм). Сигал-сенсей — совершенно неординарный человек.

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Тут надо всё-таки уметь и между строк читать… ПЛЮС!!! Есть ещё один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!! 2 года «голодного» человека — не равны 2-м годам человека совершенно сытого!!! 2 года службы в армии — не равны 2-м годам учёбы в техникуме. 2 года с 3мя полуторачасовыми тренировками в неделю — не равны 2м годам — где 6 дней в неделю тренировки по 8 часов в день и в воскресенье — 5-6 часов в день!!! НЕ РАВНЫ!!!! 2 года человека — который сам себе вынужден оплачивать аренду квартиры, счета за газ свет, телефон и пищу — не равны 2м годам человека — которому родители согласны оплачивать «поддержание жизни в организме и крыши над головой» (при чём не шиковать даже а именно по минимуму) … согласны и делают это!

Сигал-сэнсэй РЕАЛЬНО совершенно неординарный человек!

Если взять достаточно ординарного человека. Отправить в Японию. Оплачивать ему микроскопическую каморку. Пищу — чуточку больше чем впроголодь. Электричество, газ, телефон и прачечную. Плату за тренировки. И этот человек будет тренироваться в Японии — в реально крутом ДОДЗЁ (а такие в Японии есть!!!) 6 дней в неделю по 8 часов в день, и по воскресеньям — 6 часов в день. Через 2 года результаты у такого человека будут НЕ СЛАБЫЕ!!!!!!! И Японцы — глядя на прогресс такого человека будут охать, ахать… и ……. охами и ахами создавать соответствующую репутацию! То бишь СЛАВУ!!!!! (вот, дескать — как он за 2 года смог научиться) Ибо в Японии собственно таких японцев не так уж и много — которым родители будут оплачивать всё жизнеобеспечение (а в Японии на это такие цены — что мам не горюй!) только чтоб чадо занималось исключительно тем или иным БИ… не образованием, не игрой на скрипке, не видом спорта — с которого можно стать миллионером (типа гольф, теннис или футбол)… а БИ — на котором заведомо известно — что не только миллионером не станешь — а ещё не факт что детей сумеешь ВУЗовским образованием обеспечить!!! вот и занимаются они… 3-4 раза в неделю по полтора часа……..

хе-хе-хе… вот такой вот урок арифметики….

5 2 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x