Уведомления
Очистить все

КОТОДАМА : "он Вам говорил в таком порядке - А,И,У,Э,О."

1 Записи
1 Пользователи
0 Likes
347 Просмотры
(@wagoryu)
Участник Admin
Присоединился: 6 лет назад
Записи: 98
Создатель темы  

Вопрос: (Irimi, 2001)

В пятницу вечером был семинар, проводимый ИКЕДА-сенсеем, на котором произошло нечто (для меня) и стало просто большим событием в жизни......

Семинары, как известно, бывают разными - на некоторых делаешь ИРИМИ НАГЭ от ШОМЕН УЧИ час и уходишь. А Сэнсей смотрит, может быть - поправит, может быть нет - и тоже уходит. А вот вчера... Народу было не очень много, на старшей группе около 80-100 человек. Говорит Икеда-сэнсэй - что-то мне не очень нравится как Вы Ки_ай кричите, я Вам сейчас покажу. Сажает всех в круг, выходит на середину и говорит: бывают разные звуки - и. э. а. о. у. И произносятся они из разных мест. Вот смотрите - и нАЧИНАЕТ НАПЕВАТЬ ЗВУК и_ы из низа живота... тихо так, потом громко, потом опять тихо... показывает рукой - вот отсюда звук. ЗАЛ ЗАМЕР!!! 
И так все звуки по-очереди вплоть до "обычного" из горла. ПРИ ЭТОМ ОН УЛЫБАЛСЯ! 
Слушайте, я просто в таком шоке и в под таким впечатлением нахожусь.... Первый раз в жизни слышала звук, описания которому даже не берусь выдумать... Он кк бы шутя показал, как надо, заулыбался, говорит - ну давайте теперь Вы...

 

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Этому давно придумали название... КОТОДАМА называется... Кстати Ир! Ты порядок звуков нарушила! Рубь за сто даё - он Вам говорил в таком порядке - А,И,У,Э,О.

Это более "продвинутая форма". Ученикам начинающим обычно дают в том порядке, как я дал. Я и удивился - что ИКЭДА-СЭНСЭЙ ученикам более сложные формы стал давать...


   
Цитата
Поделиться: