Статьи

Если человек хорошенько будет сопротивляться, большинство приёмов не пойдёт, ведь верно? Или нет?

Вопрос: (Toha, 2004)

Александр Ефимович, фильтраните мне мозги… от псевдовозвышенной пафосности, я действительно этого жажду! И именно, чтоб вы мне сказали, чего да как!!!
А вообще-то суть даже не в этом, всё то, что если человек хорошенько будет сопротивляться, большинство приёмов не пойдёт, ведь верно? Или нет?
Может я не прав. Хотя много раз попадались случаи, когда, к примеру при тэнчи — укэ отбегал назад, или ставил упор (выставлял сзади стоящую ногу ещё дальше), при котэ гаэси один БОДИБИЛДЕР как-то так зажал кулак, что ничего не вышло, попробуй его выведи (МС, жим лёжа — 200кг). Вон в «Сквозных ранах» Сигал-сэнсэй на Иккё выводил грамилу, а тот не дался, или другой, не почувствовал контроль на кисть. Хоть кино, а ситуация жизненная.

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Если сильный крутой и знающий человек будет хоть чуть-чуть сопротивляться — на нём ни хуя не пройдёт. Если лох и чмошник будет пыжитсяЮ сопротивляться и упираться — хоть до появления пара — со свистом выходящего из ушей — с ним легко и без усилия пройдёт всё что угодно! Нету ЖЁСТКИХ правил — есть более-менее guidelines — которым следует придерживаться! Лепесток САКУРЫ такой красивый. Различных розовых оттенков, элегантных изгибов линий… а когда втоптан в грязь? а когда облеплен глиной? А ночью? Осознание реальности текущего момента — это самое жестокое — что можно придумать… Сигал-сэнсэй с громилой легко справлялся (и не только в фильме… хе-хе-хе-ех- вот давай раз и на всегда ПЕРЕСТАНЕМ смотреть кто и чего в ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмах делал! БЛЯ!!!) потому что знал и умел ИККЁ! Антоша — ты ТЭНТИ НАГЭ … да и прочего — НЕ ЗНАЕШЬ и НЕ УМЕЕШЬ! Когда приём знаешь и умеешь делать ПРАВИЛЬНО — он ПОЛУЧАЕТСЯ! Если он не получается — ты его делал НЕПРАВИЛЬНО! ВСЕГДА именно так! НО! Тут уже проще вопрос — ну откуда тебе ТЭНТИ НАГЭ то научиться делать правильно!?!?!? Научить то некому! А талантом мега-самородка не наделил Будда!!! Так что НЕ ПЫТАЙСЯ!!! БЛЯ! Есть ДЗЮМБИ ТАЙСО … есть УКЭМИ — это можешь делать сам! много! и ежедневно! САМ! Остальному надо учиться! И самому — НЕРЕально… Мне жаль что с дзюдо у вас по твоему описанию тоже беда… Обычно с этим проблем нет… Попробуй поискать ещё… ну должно же быть хорошее ДЗЮДО… Если так и не найдёшь — ищи бокс… не хочешь ударное — ищи САМБО, вольную борьбу, классическую…. лишь бы люди были ЗНАЮЩИЕ

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x