Статьи

Школа Кадочникова

Вопрос: (Владимир, 2005)

У меня чем дальше — тем больше и реальнее — школа Кадочникова ассоциируется с разводом лохов, только не под эгидой «любви к восточной-медитативно-сакрально-одухотворённо-энергетической» байде — а под эгидой псевдопатриотизма и якобы принадлежности системы к армии(чего не было и нет). К тому же — полное отсутствие каких-либо спаррингов и ИМХО такая ересь,как отработка приёмов рукопашного боя на разряженных автоматах (!!!???)или отборы ножей, приставленных к пузу(???!!!)за лезвие(!!!! — фото всей этой байды — на сайте!). Очень много хороших вещей, взятых из Самбо, но когда начинается построение собственных формул и понты типа «нас на бои без правил не приглашают — боятся, что мы всех их переломаем» ©сын Кадочникова — Аркадий — вызывает это смех…грустный. А по последним данным — там уже стала присутствовать «внутренняя энергия, удары отсроченной смерти и бесконтактное воздействие на противника» — прям прямые ассоциации кое с какими узкоглазыми друзьями!
При этом в моих общениях с кадочниковцами любые мои «наезды» по поводу безконтактности, к примеру — пресекались обвинениями в «непатриотизме» и «низкопоклонничеству западу(Востоку, самураям, чужеродным русскому человеку системам и проч.)

«Нас ударам не обучают»(из разговора с одним кадочниковцем). Ничего не напоминает?

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Это совершенно даже близко не то — что я имел счастливую мазу видеть близко — 23 года назад… во первых, тогда — спарринг был со всей дури и обязательно, за каждую тренировку- каждого с каждым……

На выложенном видеоролике кстати криминала то почти нет… Просто двухмерность изображения, наложенная на вашу с Лёхой неопытность — не даёт вам увидеть что с учётом векторов направлений поступательного движения оружия и верхних конечностей оппонента — мужик в бежевой рубашке — то делает всё правильно…. единственный серьёзный глюк у него там — это то что он подошвами слишком уж надолго к полу прилип — и пытается на оппонента смещением торса перед собой — влиять… это уже действительно полный анти-БУГЭЙ — а остальные огрехи там мелочи… в принципе там другие огрехи — мелочи… МА-АЙ не соблюдался в двух местах….

Да… ножик вынимает уже из своего брюха… но видать просто не пыряли его так как меня… хе-хе-х я до 2001 года -= примерно так же ножик отбирал… хе-хе-хе-хе

а вообще — не самый плохой ролик… видел и хуже…..

НО!!!!!!!!

Ребят! Патриотизм — это здорово! Всем патриотам — от всей души рекомендую секцию САМБО!

А может парень то и не Кадочниковец вааще? Может развели его — так же как энерголохов — псевдогореайкидоки разводят….

Конечно времена меняются!

Но…. всё-таки это СОВСЕМ уж не то — что почти четверть века назад я видел….. или то что я видел — была не школа Кадочникова — а что то ещё…. тади ой…. потому что там без ударов (при чём как правило по моей роже и по моим рёбрам) не обходилось ничего…….

грустновато…………

так как он стоит — яйца у него в безопасности. вот что у него в опасности — так это «центр массы»… ну да ваааще хрен оно знает — как и для чего эти видеоролики делались — и из какого контекста вырваны…

хуже другое…. хуже что оппонентов на этом видео — хотя бы полу нормальному хвату ножа никто не учил…

но … опять же чего гадать……. я вам всем дал упражнение — как на двух ножаx обратным хватом отжиматься! А кто это упражнение РЕАЛЬНО и РЕГУЛЯРНО делает!?!?!? А!?!?!??! Ну-ка шаг вперёд!!!!!!!!

Ответ: (alex_d, 2005)

Я пока даже просто исходное положение толком принять не могу (на твёрдом полу) — кисть не держит. Укрепляю МЕГА-девайсом, который ты подарил, канатом и гантелями…

Ответ: (Смирнов А. Е.)

А ребята кстати там — ножом толком ничего и никогда не били! не похоже что они представляют каким образом и какие мышцы и в какой последовательности должны участвовать — чтоб что-то прорезать…. им бы реально вот пойти на скотобойню — забашлять сторожа- и на тушах потренироваться… даже на неподвижно висячих. Это было бы первым открытием! После чего надо умолять кого-то учить барашка резать , расчехлить, и.тд. Вот тогда такой человек с ножом уже опасен не только для верхней одежды становится….

А вообще Вован затронул занятный момент — который до меня не сразу дошёл… это момент — альтернативных необоснованных горе-псевдо-БИ ……. в своё время на Руси одно из самый презрительных обязательств было «безродный»….. уж больно по сути своей я не люблю самопальщину — в любой её форме…. и не верю в успешность по жизни любых самородков из черни…. уж на что Левша был крутой- и как кончил!?!?!?

Есть Вольная борьба которая учит бороться массой на массу без одежды. Есть классика — которая укрепляет торс. Есть САМБО — которое учит использовать трение одежды, есть ДЗЮДО — для любителей дальнего и азиатскообразного, есть бокс — который ставит удар…. есть фехтование — которое даёт необходимые базовые понятия о закономерностях смещения клинка в пространстве… хуле изобретать велосипед!?!?!? всё доступно! всё недорого ! всё рядом…….. АААААААААА! ВО! Но во всём вышеперечисленном — одна общая беда — везде ПАХАТЬ НАДО!!!! Там на балабольстве не прокатишься……..

Ответ: (Владимир, 2005)

По ходу дела, Саш, скорее всего там, где ты был — была добротная школа АРБ(армейского рукопашного боя)- никакого отношения к Кадочникову не имеющего, разве что тренировки у них тоже в «камуфляжке». Ибо кадочниковсцы, с которыми я спорил — были самые что ни на есть — кадочниковсцы, из Краснодара, так сказать, с Хомбу Додзё, хе-хе-хе. Спаррингов там не было ОТРОДЯСЬ, никто и никогда их не видел, физуха, правда — есть…но она и в аэробике ТайБо есть, хе-хе, и в бальных танцах! Зато отработка приёмов от пистолетов-автоматов-ножей, приставленный вплотную к телу, в частности к пузу(интересно — ПРОТИВ КАКИХ ТАКИХ ЛОХОВ??? — к этому-то я клип и выложил), битва на разряженных АК-47х(тоже интересно — какие-такие задачи преследуется данным обучением — профессиональные военные, прошедшие «горячие точки» и Афган — крутили пальцами у виска и плевались…), почему-то защита от ножа выглядит как «защита от инвалида, к которому почему-то попал в руки нож и который сделает не больше одного удара — и после этого будет стоять и ждать, пока на нём проведут приём, при этом нож выпадает из руки сразу». И куча биомеханических формул, формул, формул. Ударам не учат вообще, при этом ещё поражает одна вещь — ВСЕГДА кадочниковцы говорят, что обучать СК может только «Дед», другие, дескать, права не имеют, да и не могут, да и нет учеников у «Деда», способных ему противостоять(правда — непонятно В ЧЁМ — ибо а) спаррингов и соревнований НЕТ б)кто же будет реально бить старика ) Сам же Кадочников вдруг стал гордо носить звание «Казачьего Генерала»(см. его сайт) — интересно, чего это за войска такие, притом на пенсию он выходил старшим лейтенантом…
Саш — пусть он у меня «Эндуру» с сюррейтором вот так за лезвие выкрутит! Я даже обещаю, что не ударю его в процессе!

А вообще — очень удобно обучаться защите от ударов, которым никто не учит — поэтому бить их не умеют — зато как от них приятно защищаться, и девочкам нравится, и синяков никаких нет. То же самое — и с ножом, то же самое — и с автоматом и пистолетом…зато всё «опираясь на старинные казачьи традиции, сохранённые в отдалённых уголках Родины отдельными её Патриотами».

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Там где я был = тренировки проходили строго в трусах. Ибо тренировки были часто. Потели на них МНОГО. Времена были советские. Любой одежды у всех присутствующих было не так много. Традиции личной гигиены у всех были в пределах цивилизованной нормы. Посему принять душ и постирать трусы можно было каждый день…. хе-хе-хе а вот с любой другой дополнительной одеждой — оно бы просто просыхать не успевало! Почему ты думаешь у меня всегда 6-7 ДО:ГИ в работе — это не пальцы — просто реально СОХНУТЬ не успевает! а тогда такой финансовой свобды не было — вот все и были строго в трусах…

а вот нахуя камуфляж нужен в такой ситуации (в зале) — ума не приложу! такие же рисовки — как загадочно расписные липовыми иероглифами халатики — у энергоёмких…. рисовки всё это… в зале есть удобная форма для занятие — если на дыхалку — шерстяной спортивный костюм. — если бросковой техникой в одежде — плотная хлопоквая куртка (хех-ехе-хе от его камуфляжа на нормальной бросковой тренировке — после пяти тренировок — лохмотья останутся- он для этого не предназначен) — а если надо чтоб скользили дург у друга в объятьях — есть борцовское трико….

Но вот про спарринги….. блин ну не спрашивал я конечно… чем мы тут занимаемся… все были люди военные… имя инструктора — у меня тут в статьях — прописано… и где-то мелькнуло — (точнее я краем уха умывая в очередной раз разбитое ебало) услышал типа вопрос — а чем тут занимаются — ответ — ну типа школы Кадочникова…. я тогда понятия не имел что это такое — как потом много лет занимаясь с Мацуокой-сэнсэем — понятия не имел что в АЙКИДО оказывается — стили бывают….Но вот про обязательность не просто спаррингов — а ОБЯЗАТЕЛЬНО каждого с каждым — это я настаиваю — там было ОБЯЗАТЕЛЬНО и на каждой тренировке… Ну и ударам учились друг на друге 0 в деталях — ибо было вано понять именно на человека как — какой удар воздействует… а походу все бравые, молодые, бесстрашные и глупые — поэтому со всей дури экспериментировали на себе…

если мы поставим вопрос про «пусть у меня» — я предложу пусть у меня бы выкрутят деревянный или пластмассовый муляж — которой совершенно безопасно хватать за лезвие… хе-хе-ех пусть он ухватившись за безопасное деревянное лезвие у меня его хотя бы на 10 минут повернёт хошь по часовой стрелке — хошь против…. да и не надо у меня….. пускай он так в руке пожилого чабана — который всё свою жизнь овец резал — из зажатой так руки связку из 4-х карандашей вытащит… не в этом дело…

Погрустнел я, Володь, от твоего рассказа! Я до твоего рассказа был уверен — что есть таки ещё ДЕЛО… РЕАЛЬНОЕ… ещё одно…. а теперь смотрю… ну вот блин… ещё одно хорошее и светлое иллюзорное в моей голове — тучкой прикрыло…

А про обратный хват я безотносительно выложенному тобой ролику. Это к вопросу о навыке хвата вообще… Поскольку у нас традиция — от простого к сложному…. и от обязательной правильной физ подготовки с точки зрения БУГЭЙ — первое что я дал на тренировке на пляже Сан Рафаэль — когда первый раз всем предложил взять в руки деревянные муляжи ножей — это простое, базовое и обязательное подготовительное упражнение — и даже не для ножевого боя, а просто для того чтоб мочь нож в руку взять — это отжимания на двух рукоятках ножа обратным хватом. и тут же я это упражнение продемонстрировал — как это надо делать и Валера это честно на видеокамеру запечатлел. И я тут  сказал — что коли вы собрались ножики в кармане носить — то упражнение это делать РЕГУЛЯРНО (а в моё понятии «регулярно» означает =- два раза в день утром и вечером… благо много времени то и не надо) ну вот уж коли разговор о ножах поплыл — а с того КИру и с той тренировки на пляже Сан Рафаэль — уже годик юбилейный недавно отметили — вот я и задал вопрос — кончившийся клише «шаг вперёд!»

Да это как раз лирическое отступление было с моей стороны. Полный офф-топик! Я начал очередное нытьё о недопустимости самопальства (особливо высосанного из пальца /как правило с заскорузлым ногтем/) в среде БУГЭЙ…. чисто как не просто «недопустимости» — а даже как о способе подрыва обороноспособности нашей страны

Ответ: (Владимир, 2005)

Саш! «Имеющий уши — да услышит, имеющий глаза — да увидит!» Хоть один человек В ЭТО вдумается, оценит — и НЕ СТАНЕТ заниматься лохотроном — и уже ЛУЧШЕ(ИМХО, конечно)
Вот выдержка из интервью самого «Деда»
«Экспериментами доказано, что если человек сожмет руку в кулак даже вполсилы и будет держать ее так, то через 74 секунды иссякнет вся его энергия. Какой уж теперь из него боец. Мы же, выполняя приемы, используем силу всего на четверть. Тогда как представители остальных видов боевых единоборств вкладывают в прием, удар обычно максимум усилий. А эффект меньший. Это только в кино они бесконечно долго бьются. В жизни их ненадолго хватает. А нас — хватит. Можем побеждать противника даже обессиленные, раненые, как я уже подчеркивал. У нас в школе старики, беременные женщины «заваливают» здоровых молодцов. Используют энергию, силу самих нападающих. А своей расходуют минимум.»

«К счастью, Красная Армия наследовала традиции национального боевого искусства. Поощрялось и творческое его развитие. Наш боец получал в руки грозное оружие. Которое нельзя обнаружить, пока его не применили, и нельзя отобрать, пока воин жив. В этом афоризме — суть нашего боевого искусства. Гитлеровцы боялись его, пожалуй, не меньше «катюш» да «тридцатьчетверок».»
«сам я выжил благодаря именно боевому искусству. Это не значит, что я пошел по жизни, круша всех и вся. Просто смыслом жизни, уж извините за высокие слова, стало для меня стремление сохранить секреты русского боевого искусства. Его гармонию, эстетическую красоту. Да-да, я стою на том, что это — целый пласт, пусть своеобразный, нашей великой культуры.
Мы же от него отреклись… И как же горько было узнавать, что преданная забвению в родных пределах система нашего рукопашного боя вовсю в это время оттачивалась, шлифовалась, угадайте где?
В армии США! В ее элитных частях. Морской пехоте. Спецподразделениях.»
Всё. Аллес. Добавить НЕЧЕГО. Для меня по «казачему генералу» — ТЕМА ЗАКРЫТА

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Об эффективности и полезности того — чем я занимался (к сожалению столь короткое время) — у меня совершенно конкретное мнение которым всегда делюсь. Однако это совершенно не похоже на то — что ты мне сегодня рассказал. Я никогда не читал слова кадочникова. Я не уверен — что всё написанное — является действительно его словами. Написан сущий бред. Есть такая штука «борцовский замок» — две ссцепленные пальцами руки… это не просто кулачок сзать. Сцепленные замком руки простого вольника или классика — совершенно среднего КМС — может кто угодно попробовать расцепить. всеми средставми… хе-хе-ех и даже больше чем за 74 секунды. хе-хе-ех это чисто конкретно по теме… хе-хе-хе

Ты меня знаешь лично. Подавляющее большинство народу меня знает здесь лично. Посему мне вам всем тут объяснять лишний раз — что я «всегда за Россиян» — не надо! Слава Богу! Но… блин…. .текст приведённый тобой тут — опасен в первуюо очередь для Русских. и для Россиян в целом! Всё тем же лоходромом! ОБОБЩЕНИЕМ…. Богатырь! это понятие МЕЖДУНАРОДНО! такое как и ЛОХ (ну или там пролетарий — из усийх крайн которым гадливый дедушка Ленин велел объединяться) Мы все заинтересованы чтоб Русских и Российских богатырей было бы как можно больше. Чтоб у нас это количество увеличивалось — а у басурман уменьшалось! Но не делается это за счёт недальновидного кича зажмурившись! И уж тем более нельзя опускаться до такой лапши на уши как россказни про стариков и беременных женщин — кого-то там заваливающих… БЛЯ! Что за маразм — это какие же в этой школе молодцы — если их старики и беременные женщины валят! Могоёбство! При чём мозгоёбство понижающее обороноспособность Родины!

Мне бы хотелось верить — что всё что ты здесь привёл — Кадочникову не принадлежит. Что это кто-то просто подписался его именем под собственным бредом. Что он жертва жульничества какого-то отпетого и дешёвого шарлатана…

Военнослужащие В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ тренируются с оружием! Со спец средствами! Ножами часовых снимают всё реже и реже………… С калашом оказываются в пределах зоны контроля руки или ноги — это когда патронов совсем нет! разгрузка вся выпотрошена… Господи… да коли уже создают эдакую добровольную альтернативу ДОСААФ — уже тогда вместо биоформул — Уставы зубрили…. включай передовой отряд по завалу молодцев — беременных женщин…

Чисто интересно — а вот про Морскую пехоту США — горе-автор из какого именно пальца высасывал….

ТЬФУ! ПРОТИВНО!

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x