Статьи

Жажда

Вопрос: (victor, 2001)

Сколько воды надо пить после тренировок:

1. пока не утолишь жажду
2. что-то другое

если 2. то что?

P.S. Кстати, а за какое время до тренировок пить еще можно? А то если перед самой тренировкой попить, то потеешь сильно (по крайней мере я).

Ответ: (Смирнов А.Е.)

Не пить вообще за 30-40 минут ДО и самое главное хотя бы 45 (желательно 60) минут после!!!!!!!!! Дальше есть трюк. Чтоб не «упиваться» после — можно пить специальные спортивные напитки против дегидрации типа GATORADE — их много не выпьешь — и работу по утолению жажды они делают отменную!

Вопрос: (victor,2001)

спасибо!

кстати а если выбирать можно только между водой и водой, то получается надо пить, но жажду полностью не утолять?

а чем упивание грозит?

Ответ: (Смирнов А.Е.)

Ну выдави чуть чуть лимон в воду — уже плюс… А упивание просто водой, насколько я знаю — ничем особо не грозит — если почки здоровые (конечно смотря в каком количестве)

Реплика: (matros,2001)

В своё время, когда я интенсивно тренировался тренер тоже запрещал пить сразу после тренировки, говоря, что это вредно. Тогда я не спрашивал из каких соображений и задумался над этим гораздо позже. Вот чё надумал:

Когда чел выпивает изрядное количество воды, то заметно повышается количество жидкости(крови) и резко возрастает нагрузка на сердце. Но ведь пьют же стайеры во время бега и ничего. Поят наездники лошадей после скачки, если сразу снова продолжить путь, а если нет, то обязательно ждут когда лошадь сначала остынет.
Во время движения мышцы помогают прокачивать кровь, а во время покоя — нет.
Отсюда можно вывести, что не следует накачиваться водой ни до ни во время ни после тренировки, но один-два глотка не холодной воды не будут шибко вредны. Причем менее вредны они будут во время тренировки, чем после, когда мышцы прекратят гнать кровь, а требовать её в повышенном количестве — нет. Другое дело, что жажда может быть обусловлена не недостатком жидкости, а недостатком солей, что на тренировке при обильном потении происходит чаще всего, тогда пьёшь и не напиваешься. Вот тут, как написал уважаемый ТСБ, лучшее средство какой нить лимонный сок или отвар трав (и солями поднакачаешься и витаминами).
Конечно, может статься, что рекомендации не пить до,во время и после тренировок построены на других, мне неизвестных соображениях и все, что я написал, окажется полной лажей

Вопрос: (rolling_cube, 2001)

А если жарко как у нас тоже нельзя? Во время тренировки глотнуть? И если нет то почему?

Я к чему спросил то … тут куда не сунься все твердят «надо в день выпивать столько-то , как минимум столько-то , жарко , а то дегидрация будет итд»

Ответ: (Смирнов А.Е.)

Нельзя!Потому что Я сказал!!!

Так день то длинный… можно и потерпеть какое-то время… а вообще-то я на Кипре как раз в деталях объяснял — почему… ведь там причинные корни с последовательностью обливания в МИСОГИ связаны… Интересно — кто-нибудь помнит?

Ответ:(admin,2001)

Я помню. Ты объяснял, что во время МИСОГИ мы остужаем организм постепенно, начиная с конечностей, и заканчивая «туловом», т.е. с определённой точки зрения — сердцем. В данном случае, если мы пьем после тренировки ранее чем через полчаса, мы остужаем центр тела, не дав предварительно остыть периферии.

Ответ: (Смирнов А.Е.)

Совершенно верно! Мы раньше времени охлаждаем сердце! А это супер-вредно…

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x