Статьи

Возраст

Вопрос: (Денис1,2001)

Не подскажите с какого возраста стоит заниматься Айкидо. Мне 21 год я вот думаю не поздновато?

Ответ: (Смирнов А. Е., 2001)

Совершенно не поздновато

Реплика: (НЕзнайка,2001)

Не помню где-то читал:
Пришел к О-сенсею человек 70-ти лет и говорит»… до сих пор был занят-дети,бизнес…сейчас хочу заняться БИ, не поздно?»
О-сенсей говорит:»Нет.мне уже 80 лет»….через полтора год этот начинающий получил первый дан. Может это и байка,но меня морально греет- мне скоро 40 (((,а я тоже начинающий.

Ответ: (Смирнов А. Е., 2001)

Если это и байка — то уж очень близкая к правде… скажем так — в ТЭН СИН ДОДЗЁ был совершенно классный мужик — который пришёл к нам в 73 года.

Ответ: (Смирнов А. Е., 2012)

К моему стыду: я умудрился забыть как звали этого замечательного человека. Если где-то покопаться (может в каких-то подобиях горе-хроник, которые действительно велись по особому «фанатистыми» ДОДЗЁчленами…)… чего-то я слёта даже не прикину так — где копаться…

А вкратце пришёл в ТЭН СИН ДОДЗЁ 73х-летний старик. И на общих основаниях стал заниматься. И заниматься стал довольно фанатично (в разумных пределах, с учётом возраста). Делал он это с таким задором! С такой отдачей, что его не полюбить (хе-хе-хе в абсолютно гетеросексуальном смысле… хе-хе-хе) было почти нереально… (исключение составил один мелкочмошный ублюдочек в последствии съебавший в Нью-Йорк и в рвении стать говно-сэнсэйчиком открыл мега-дешёвку The 4th Power… хе-хе-хе… заявляю с гордостью: я ему в 99 году во время мега-приезда Абэ-сэнсэя в Нью Йорк — это дело припомнил, с циничной жестокостью…) Он не пропускал тренировок, не пропускал семинаров, тренировался и по два, и даже на моей памяти, несколько раз — по три раза в день (тренировочный… то бишь в условиях ТЭН СИН ДОДЗЁ конца ХХ века окромя четвергов и воскресений). Надо сказать, что он достиг-таки определённого навыка в АЙКИДО! И я возьму на себя смелость с полной ответственностью заявить, что глубина его навыка ОЧЕНЬ достойна детального рассмотрения была… Это продолжалось несколько лет, пока он окончательно не решил (вроде как то ли в 93м, то ли в 94м году) совсем уйти на «покой» и для этого, зачем-то переехать в Неваду (ну да Американскую душу-то тоже хрен поймёшь так сразу…) Говорят он там тоже пытался заниматься… но… недолго… вроде бы быстро умер он в Неваде (ЦЕН!)… плюс, необходимо настойчиво заметить, что по полёту вдохновения — ТЭН СИН ДОДЗЁ самого начала 90х — мало с каким залом могло сравниться вообще. Так что довелось ему застать самые смачные годы (если не ошибаюсь, и если можно так говорить, то: «перед смертью» — в самом хорошем смысле этого словосочетания)…

Ну вот такая история с трудом всплыла «по старой памяти»…

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x