Статьи

Усталость, выносливость…

Вопрос:(Misha, июнь 2001)

Доброго время суток, уважаемые айкидоки. Позволю себе спросить Вас вот о чем: я супер быстро выдыхаюсь. Недавно был экзамен, так я после первого цикла (атаки) еле передвигался, хотя на обычной тренировке конечно тоже выдыхаюсь, но не так сильно. Мой инструктор сказал, что я сильно напрягаюсь. Думал, что это из-за нехватки витаминов, но недавно пропил курс, но все то же самое, может из-за неправильного дыхания ??? В прошлом году я даже к врачу ходил, полностью обследовался и т.п. Выяснилось, что практически здоров :). Но проблема продолжается. Есть ли есть у кого-нибудь совет, я с благодарностью его выслушаю.

Ответ:(Смирнов А. Е.)

Витамины здесь скорее всего ни при чём… Но информации нужно действительно больше… Сколько у тебя тренировок в неделю?

Когда я обратился с один в один такой же жалобой к Мацуоке-сэнсэю — он мне сказал немедленно сократить втрое употребление сахара в пищу и практически полностью отказаться от сахаросодержащих напитков (типа Кока-Колы, Спрайта и т.д.). Но он то совершенно чётко знал мой распорядок тренировок и был знаком с моей «диетой»..

Вопрос:(Misha, июнь 2001)

Мой распорядок такой: утром занимаюсь минут 30 — растягиваю мышцы, отжимаюсь, качаю пресс, потом минут 15-20 делаю упражнение на расслабление, потом работа. Вечером если нет тренировки, то или делаю связки перемещений, или подготовительное упражнение для усиро укэми — минут 40-50. Тренировки два-три раза в неделю (как получается). Сахар безумно люблю, ем кучу разных печений с чаем и т.п. Питаюсь средне утром, средне днем и хорошо вечером (если в этот день нет тренировки).

Ответ:(Смирнов А. Е.)

Видимо у тебя как и у меня сложности будут… Однако если ты сможешь поиздеваться над собой и заставить себя отказываться от сахара на две трети с весны по осень (зимой не отказывайся)… результат с увеличением выносливости получается почти молниеносный (на вторую неделю уже заметно, а через три-четыре — заметно колоссально)

 

5 1 голос
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x