Статьи

Количество техник на тренировке.

Вопрос: (Alexander_A, 2003)

В нашем додзё в связи с резким уменьшением количества занимающихся (с 70 до 40) инструктора решили поиграть в демократию и вышли с вопросом — «что бы вы хотели изменить».
Вот и включилась думалка. У нас ситуация такова, что на тренировке дают 8-10 техник. С моей ламерской т.з. это слишком много, но это мнение ни на чём не основано, кроме личного «мироощущения». Я заметил, что у меня не вырабатывается автоматизм выполнения техник. Мне кажется, что 2 (максимум — 3) техники за тренировку было бы — в самый раз. Причём постоянно меняться партнёрами. 
Хотелось бы узнать ваше мнение, господа (ну и, разумеется, дамы). Не сочтите, что занимаюсь «изобретательством». Просто таково «домашнее задание» моего инструктора. Вот и хочу изучить этот вопрос. Заранее спасибо за потраченное время на отклик. А так, вообще-то — HELP!!!!

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Смотря сколько длится сама тренировка. Для двухчасовой тренировки — реально поработать больше чем над 4-мя техниками — просто нереально… Есть конечно особо талантливые люди… или вторые тренировки в день — при небольшом перерыве, когда не успели остыть и при малочисленной группе… но… как я понял — не о таких тренировках шла речь…

Вопрос: (Alexander_A, 2003)

1.5 часа — 20 минут на разогрев.
ЗЫ. Спасибо.

Ответ: (Смирнов А. Е.)

1.5 часа — значит хотя бы 40 минут на ДЗЮМБИ ТАЙСО… 20 минут — катастрофически мало… хотя конечно если «разогревом» считать только некую начальную часть ДЗЮМБИ ТАЙСО — тогда — да…

но, грубо говоря — за 80 минут — при группе в 12 человек (при чём достаточно талантливыми и продвинутыми) — больше чем над 3-мя техниками поработать с достаточной тщательностью — лично я — просто себе не представляю — как….

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x