Статьи

Насколько Сигал Сэнсэй лично знаком с Любомиром Врачаревичем и направлением Реального Айкидо? Высказывал ли он поддержку и одобрение методикам и способам развития данной Школы?

Вопрос: (Michael, 2003)

Данный вопрос меня попросил задать весьма уважаемый мной человек.

«Насколько Сигал Сэнсэй лично знаком с Любомиром Врачаревичем и направлением Реального Айкидо? Высказывал ли он поддержку и одобрение методикам и способам развития данной Школы?»

Готов поручиться, что данный вопрос ни в коей мере не направлен на попытку подрыва чьего-либо авторитета а задан лишь с целью получения информации «из первых рук».

P.S. Поскольку вполне возможно, что уважаемый Александр сейчас занят и может нечасто посещать Форум, может быть кто-нибудь из посещающих его тренировки возьмет на себя труд процитировать данный вопрос и затем передать ответ. Буду весьма признателен за помощь, поскольку просили решить это дело как можно скорее.

 

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Миш! Сигал-сэнсэй С Врачаровичем не знаком и никогда в глаза не видел. С Врачаровичем мельком знаком Мацуока-сэнсэй. Видел демонстрацию и тренировку Врачаровича на АЙКИМАРАФОНЕ-2000. Мацуока-сэнсэй ЭМОЦИОНАЛЬНО ВОСТОРЖЕННО (что вообще большая редкость для японца) отзывался об увиденном!

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Поповцев
3 лет назад

Повествую!

Я тоже был в восторге от той демонстрации. В связи с нахлынувшими воспоминаниями родился вопрос: а записи марафона того найти есть возможность?

Тэн Син Бугэйся
Администратор
Ответить на  Владимир Поповцев
2 лет назад

Какие-то записи должны быть. Даже у меня в формате VHS — мне бы помошника — разобрать видеозаписи… у меня даже какая-то штука чтоб напрямую оцифровывать в компьютер — есть… Верю, что рано или поздно мы соберёмся это сделать и эти записи сразу будут обнародованы… Кстати «добровольцы» в помошники очень приветствуются…

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x