Статьи

Возвращение к истокам

Реплика: (Irimi,2001)

Само сочетание — «возвращение к истокам» меня ужасно напрягает, потому, что столько впереди того, куда можно еще двигаться и двигаться, что возврат к истокам — есть тормоз (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ). Я потому не могу понять того, о ем Вы пишете зачастую, может быть, что мне еще рано это понимать? Но у меня нет времени на возвращения (м.б. пока)!
Я НЕ ХОЧУ осознавать, ЗАЧЕМ я это делаю по одной единственной причине!!! — Я НЕ В СОСТОЯНИИ СДЕЛАТЬ ЭТО на сегодняшнем этапе. Откуда мне это знать? ЗАЧЕМ мне это знать? И чем чаще я буду себя спрашивать о том, чего не понимаю, до чего не доросла — тем больше это будет являться тормозом на моем пути (НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД).

Ответ: (Смирнов А. Е.)

Ируся — это не «тормоз» и даже не «проверка себя на вшивость»….. когда вдруг различные, встроенные от рождения, или приобретённые с воспитанием, образованием, опытам тыкания пальцев в розетки и хватаний за горячие лампочки, инструменты анализа состояния реальности текущего момента — начинают указывать на нестабильную работу систем навигации продвижения по жизни — возвращаешься к базовым, простым элементам — чтоб просканировав (с гораздо большей скоростью… теперь ведь дорогу знаем) путь вперёд — постараться заприметить момент -с которого эти самые навигационные приборы сбоить начали… то бишь «В сторону вильнуло»,…. Ибо если не заметить что «вильнуло» и не хотеть вернуться назад к истокам — можно ТАК далеко ухилять и «сойти с пути прямого» — что спохватившись — уже не вернуться… и тогда появиться новая задача: «Максимально эффективное смягчение неминуемого, летящего навстречу ПИЗДЕЦА (себе…. /ещё терпимо/…. своим детям /уже хуёво/… своим внукам /не приведи Господь!/)!» Вот чтоб эту задачу не пришлось решать — мы так часто к истокам и не ленимся возвращаться!

5 2 голоса
Рейтинг статьи

Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x